09.08.21

Единый День Безопасности

С 20.08.2021 по 10.09.2021 в нашем учреждении проходила акция "Единый день безопасности"

В рамках выполнения плана мероприятий воспитателями дошкольного образования во всех группах были проведены беседы с воспитанниками о правилах поведения, порядке действий и основных способах защиты при чрезвычайных ситуациях.

В течении акции с воспитанниками разновозрастных групп организовывались беседы, викторины, дидактические и развивающие игры "Правильно ли это?", "Хорошо-плохо", "Как избежать опасности" и др.

С детьми был проведен просмотр мультсериала от МЧС "Волшебная книга МЧС".

В рамках акции в родительских уголках размещена информация о правилах поведения, порядке действий и основных способах защиты при чрезвычайных ситуациях.

Были подготовлены групповые консультации с родителями воспитанников "Основы твоей безопасности".

На сайте нашего учреждения размещена страничка для родителей воспитанников "Азбука Безопасности". В неё входят разделы: "Ребенок один дома", "Ребенок и дорога", "Ребенок и чужие люди", "Ребенок и пожарная безопасность", "Ребенок в комнате - закрой окно!"

30.08.2021г в нашем учреждении с воспитанниками и педагогическими работниками, а так же техническим персоналом практически отрабатывались навыки эвакуации согласно плану эвакуации при пожарах и других чрезвычайных ситуациях.