22.04.21

Международный день Земли

В нашем дошкольном учреждении прошёл экологический праздник день Земли!

Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание воспитанников  к защите природы, формированию у детей чувства сопереживания всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь.

Педагоги проводили беседу с детьми об экологических проблемах на Земле. Ребята рассуждали и предлагали свои идеи о том, как нужно вести себя людям, чтобы сохранить природу. Вместе с педагогами дети рассматривали иллюстрации окружающего мира: лесов, полей, морей и животных. В преддверии праздника воспитатели разучили с детьми стихи о красоте природы и о том, что нужно её беречь.

Главным сюрпризом в этот день для детей был физкультурный досуг "Жыццём багатая Зямля". К детям в гости пришёл Незнайка и Матушка-Земля. Дети рассказывали Незнайке правила поведения в природе, играли в игру "Что такое хорошо, а что такое плохо", в игровой форме учились сортировать и убирать мусор, с помощью дидактической игры "Посади дерево" дети вместе с Матушкой-Землёй объяснили Незнайке последовательность правильной посадки деревьев и значимость деревьев в природе.

Вместе со сказочными героями дети играли, пели, танцевали. Праздник прошел в доброжелательной атмосфере.

Более подробный фотоотчёт Вы можете увидеть в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ по ссылке