12.04.21

Всемирный день авиации и космонавтики

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.... Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.

В нашем учреждении с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики.

В течение недели с детьми была проведена масштабная работа: проводились беседы о Ю.А. Гагарине, о космосе, о планетах солнечной системы, о звёздах и созвездиях, о Вселенной. Педагоги с ребятами читали рассказы о космосе, космонавтах, рассматривали иллюстрации, разучивали стихи и песни. В группах оформлены выставки детских работ, посвящённые этому празднику.
  Завершением тематической недели  прошло музыкально-спортивное развлечение «Космическое путешествие». Дети вместе с инопланетянами, преодолевали препятствия, играли и танцевали. В ходе развлечения дети показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга.

Более подробную информацию Вы можете увидеть в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ по ссылке