04.01.20

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день –

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несёт подарки,

С Новым годом, садик мой!

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов.

Подготовка к этому замечательному празднику началась задолго до наступления праздников. Педагоги с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.

Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка. А за ёлкой светился новогодний лес. Ёлочка была украшена игрушками, которые дети делали со своими родителями.

Наши ребята окунулись в сказочный мир, где их ждали волшебные герои! Но прежде чем встретить Деда Мороза к детям пришла Баба Яга, Снеговики, которые окунули детей в праздничную атмосферу приключений. Дети пели, танцевали, водили хоровод, играли на музыкальных инструментах. Но, конечно же, самое веселье началось с появлением долгожданного гостя – Деда Мороза! После дети читали стихи Деду Морозу и за это получили свои новогодние подарочки! Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника и волшебства!

Более подробный фотоотчёт Вы можете увидеть в нашей ФОТОГОЛЕРЕЕ по ссылке            http://ds-imen.kobrin.edu.by/ru/main.aspx?guid=23811