08.06.22

Конкурс на лучший дизайн билборда «Безопасность глазами детей»

Вопросы летнего отдыха и занятости детей являются одним из приоритетных направлений деятельности всех заинтересованных ведомств и структур. В целях организации занятости и досуга несовершеннолетних, недопущения совершения ими административных правонарушений и преступлений в рамках республиканской межведомственной программы «Забота» УВД Брестского облисполкома объявляет конкурс на лучший дизайн билборда «Безопасность глазами детей».
  Практика показывает, что размещение профилактических материалов в местах массового тяготения граждан, а также в социальных сетях и на интернет-сервисах, популярных у молодежи, является одним из самых действенных способов предупреждения совершения ими преступлений и правонарушений.
  В конкурсе могут принимать участия все, кто заинтересован темой конкурса. Особенно поощряется участие учащихся учреждений общего среднего, профессионального и высшего образования области, а также детей, находящихся в детских оздоровительных, спортивных лагерях, молодых художников и дизайнеров, которые могут работать с новыми темами и нетипичными способами презентации.
   В конкурсе могут принимать участие как отдельные личности, так и группа участников.
  Участникам конкурса предлагается разработать дизайн оригинального билборда и тематический слоган к нему, который сможет привлечь внимание и завоевать сердца жюри.
          Требования к макетам:
  Рисунок может быть в векторном или в растровом форматах, 3000х6000 рх. Рекомендуется присылать файлы TIFF (*tif) для подачи в печать без использования алгоритмов сжатия LZW, ZIP или JPG. Для отправки макета посредством сети интернет, выбирайте исключительно LZW-сжатие. Также могут использоваться форматы ESP (*.esp), PSD (*.psd), PDF (*.pdf) и прочие.
          Конкурс проходит в следующих номинациях:
   1. «Дети и милиция» (тема: милиция глазами детей или о, работе сотрудников милиции с несовершеннолетним
  2. «Украденное Детство» (тема: профилактика преступлений в сфере половой неприкосновенности)
  3. «Мы/Я против наркотиков» (тема: профилактика незаконного оборота и распространения наркотиков; о негативном влиянии наркотиков на организм человека)
    4. «Кибербезопасность» (тема: профилактика киберпреступлений (вишинг, фишинг, сайты-подделки)
   5. «С заботой о пожилых» (работы, отражающие заботу милиционеров о пожилых гражданах)
 6. «Осторожно: телефонные мошенники!» (тема: профилактика телефонных мошенничеств)
      Важно: баннер должен сопровождаться тематическим слоганом!
 Заявки и авторские работы принимаются на электронный адрес адресу uvd.brest@yandex.by до 20.08.2022г.
  Форма заявки — произвольная, с обязательным указанием данных об участнике (Ф.И.О., почтовый и электронный адрес, телефон, название номинации и слоган).
 1 сентября наше компетентное жюри объявит победителя в каждой номинации, которые получат суперпризы от организаторов и спонсоров конкурса. Лучшая работа будет размещена на билбордах, установленных в местах массового тяготения граждан, а также вдоль трасс.