Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Пропускной режим

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

Обращаем ваше внимание на то, что на территории учреждения дошкольного образования организован пропускной режим.

Пропускной режим — порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, вноса (выноса) имущества и служебных документов, а также въезда (выезда) автотранспорта на объект.

Пропускной режим в учреждении дошкольного образования вводится в целях исключения несанкционированного нахождения посторонних лиц на территории и в здании учреждения образования, обеспечения безопасности воспитанников и работников, сохранности имущества, предупреждения террористических актов.

Ответственность за осуществление пропускного режима в учреждении дошкольного образования возлагается на дежурного (в рабочее время – техперсонал, в ночное – сторожа) и заведующего учреждением дошкольного образования (или лица её замещающего).

 

Пропускной режим для воспитанников учреждения дошкольного образования       и их законных представителей.

Распорядок работы Государственного учреждения образования «Именинский детский сад» с 7.30 до 18.00 часов. Ежедневно, после утреннего приема, с 8.45 до 16.00 все входные двери закрываются. Вход в учреждение дошкольного образования в этот период, осуществляется через центральный вход только при наличии  документа, удостоверяющего личность, после регистрации в журнале учета посетителей.

Вход законных представителей воспитанников и воспитанников в здание учреждения дошкольного образования производится со стороны нахождения группы, которую посещает воспитанник с 7.30 часов до 8.45 часов, с 16.00 до 18.00.

Для встречи с воспитателями  или администрацией законные представители воспитанников сообщают дежурному фамилию, имя, отчество воспитателя или администратора, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребёнка и группу, которую он посещает. В случае не запланированного прихода в учреждение дошкольного образования законных представителей воспитанников, дежурный выясняет цель их прихода, записывает в журнале посетителей и провожает к администрации.

 

Пропускной режим для сотрудников учреждения дошкольного образования.

Работники обязаны прибыть в учреждение дошкольного образования не менее чем за 10 минут до начала рабочего времени. Сотрудники пищеблока – к 7.00

Воспитатели, члены администрации обязаны заранее предупредить дежурного о времени запланированных встреч с отдельными законными представителями воспитанников, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

Остальные сотрудники приходят в учреждение дошкольного образования в соответствии с графиком работы, утверждённым заведующим.

Сторож принимает смену у дежурного в рабочие дни в 18.00.

Пропускной режим для вышестоящих организаций, проверяющих лиц и других посетителей учреждения дошкольного образования.

Должностные лица, прибывшие в учреждение дошкольного образования с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации, о чём делается запись в журнале приёма посетителей.

Группы лиц, посещающие учреждение дошкольного образования для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т. п., допускаются в учреждение по согласованию с администрацией.

В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание учреждения дошкольного образования, дежурный действует по указанию заведующего или его заместителя.

Пропускной режим для автотранспортных средств.

Ворота для въезда постороннего автотранспорта на территорию учреждения дошкольного образования открывает дежурный или сторож только по согласованию с заведующим (или лица, его замещающего).

Допуск без ограничений на территорию учреждения дошкольного образования разрешается автомобильному транспорту экстренных и аварийных служб: скорой медицинской помощи, пожарной охраны, а также транспорта, осуществляющего доставку продуктов питания на пищеблок, вывоз мусора. Допуск указанного автотранспорта прибывшего по заявке администрации, осуществляется при получении у водителей сопроводительных документов (письма, заявки, наряда и пр.) и документов удостоверяющих личность водителя.

Въезд личного транспорта работников учреждения на территорию учреждения образования запрещён.

Скорость автотранспорта на территории учреждения дошкольного образования не должна превышать более 5 км./ч.

Разделы сайта